Благодарю, Учитель! Слово о великом Пассове Ефиме Израилевиче

Благодарю, Учитель! Слово о великом Пассове Ефиме Израилевиче

11_1 (1)
Блог

Благодарю, Учитель! Слово о великом Пассове Ефиме Израилевиче

💡Сначала было слово! Слово — любовь, общение, сила, образование, воспитание. У слова есть эмоция и функция. Сначала было слово, а потом грамматика, введение новых лексических единиц и т.д.

Пассов Ефим Израилевич, Учитель и Наставник с большой буквы, профессор, автор коммуникативной технологии, десятков учебников, сотен методических материалов и фундаментального труда всей жизни «Методика как наука» (10 томов) 5 лет назад, 21 февраля, покинул этот мир. Но остался жить в сердцах учеников, коллег, научном наследии и … стенах «Лингва». Как здорово Сургуту повезло, что ученый всероссийского, всесоюзного масштаба был научным руководителем «Лингва» 20 лет. Последнее произошло благодаря талантам Ефима Израилевича, как наставника, Журавлёвой Людмилы Витальевны как ученицы.

Благодаря Учителю нашего Учителя живёт и развивается идея, методика как наука, а также даёт свои плоды.
Иначе как объяснить феномен «Лингва»? Ведь организация выросла под благотворным влиянием коммуникативной технологии из школы иностранного языка в фундаментальное учреждение дополнительного профессионального образования с собственным Учёным советом, более 55 тысячами выпускников, разработанными методическими материалами и учебниками.

Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=kuo-glWns2E

И по сей день, и в будущем подготовка учителей равноценно главная задача Лингва-Центра. Ведь без профессионалов что будет с институтом образования общего и дополнительного? И как состояться учителю без подопечных? Абсолютно никак.

Если бы вы знали, что у вас и ваших детей есть возможность обрести через иностранные языки входной билет в благополучную жизнь, наполненную и созидательную, кипящую шансами для реализации, что бы вы сделали?
Напишите в комментариях, что больше всего тревожит в образовании или воспитании? 🙏

🙌 Друзья, родители, студенты, пусть у вас будет как можно больше вовремя реализованных возможностей и как можно меньше упущенных шансов.

Фильм о Ефиме Израилевиче Пассове
Пишите в комментарии, чтобы задать вопросы Журавлёвой Л.В. и педагогам «Лингва»
Изображения из пилотной версии журнала Пассова Е.И.